решите,пожалуйста.cos4x-cos8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

x=n\pi,\ n=Z\\ n=1, \ \ cos 4*\pi=1\ \ \ \ cos8*\pi=1\\ n=2,\ \ cos4*2\pi=1,\ \ etc.....

Отвечает Крупнова Алёна.

cos4x-cos8x=0. 2sin6x sin2x=0. sin6x=0 или sin2x=0,отсюда x=Пи*n/6 n принадлежит целым, или x=Пи*k/2 где k принадлежит целым.Ответ x=Пn/6 x=Пk/2,где k и n принадлежат целым