Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+x-1 в точке с абсциссой x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)
f(1)=1+1-1=1
f`(x)=2x+1
f`(1)=2+1=3
y=1+3(x-1)=1+3x-3=3x-2