График линейной функции проходит через точки А и В.Задайте эту функцию формулой, если А(-5;32) и В

(3;-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)(y2-y1)

(x-(-5))/(3-(-5))=(y-32)/(-8-32)

(x+5)/8=(y-32)/(-40)

-40(x+5)=8(y-32)

-40x-200=8y-256

-40x-8y+56=0

5x+y-7=0   или   y=-5x-7