Решите пожалуйста уравнение 3/2 х^2 - 2х - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.
3/2х^2 - 2х - 2 = 0
1/2( 3х^2 - 4х - 4 ) = 0
D = 16 + 48 = 64 = 8^2
X1 = ( 4 + 8 ) : 6 = 2
X2 = ( 4 - 8 ) : 6 = - 2/3