Докажите тождество sinx+cosx=√2cos(π/4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
sinx+cosx=\sqrt{2}cos(\frac{\pi}{4}-x)
sinx+cosx=\sqrt{2}(cos\frac{\pi}{4}cosx+sin\frac{\pi}{4}sinx)
sinx+cosx=\sqrt{2}(\frac{cosx}{\sqrt{2}}+\frac{sinx}{\sqrt{2}})
sinx+cosx=cosx+sinx