Найдите значение выражения 6^4*3^-4/2^-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.
6^4= 2^4*3^4, 3^(-4)=1/3^4, 2^(-5)=1/2^5. Поэтому выражение приобретает следующий вид: 2^4*3^4*2^5/3^4=2^4*2^5=2^(4+5)=2^9=512.