Пожалуйста помогите,найдите корень уравнения (y-3)^2-4(3-y)=0​.Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Татьяна.

Ответ:y1=3;y2=-1

Объяснение:(y-3)²-4(3-y)=0

y²-6y+9-12+4y=0

y²-2y-3=0

D=4+12=16

y1=2+4/2=3

y2=2-4/2=-1