{x-y=5{x+2y=-1Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.
{x-y=5
{x+2y=-1

{-x+y=-5
{x+2y=-1

3y=-6
y=-2

x-y=5
x-(-2)=5
x+2=5
x=3