Найдите log5 56,если log5 2=a, log2 7=b


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
log5 56= log5 7*8= log5 7 + log5 8= ( log2 7 / log2 5) + log5 2³= (log2 7) *
(log5 2) + 3log5 2= b*a+3*a
Ответ: a(b+3)
Отвечает Покляк Виолетта.
Log 5 8*7=
Log5 8+Log5 7=
Log5 2^3 +Log5 7=
3Log5 2 +Log5 7=
3a+b