Ширина прямоугольника на 9 дм меньше его длины. Если длину увеличить на 2 дм, а ширину на 3 дм, то

площадь увеличится на 83 дм квадратных.. Найдите площадь треугольника. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.
Пусть х ширина прямоугольника. Тогда его длина х+9, а площадь х(х+9)
 после увеличения длина станет х+11, ширина х+3, а площадь (х+11)(х+3)
получаем уравнение
(х+11)(х+3)-x(x+9)=83
x²+3x+11x+33-x²-9x=83
5x+33=83
5x=50
x=10
площадь прямоугольника равна 10*(10+9)=190 дм²