Прошу помощи в алгебре 1. Упростите выражение: a) 4sin2a*cos2a*cos4a; б) cos6a / cos3a*sin3a а- это

альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
A) 4Sin2α*Cos2α*Cos4α = 2 * (2Sin2αCos2α) * Cos4α = 2Sin4αCos4α =
= Sin8α
б)  \frac{Cos6 \alpha }{Cos3 \alpha *Sin3 \alpha } = \frac{2Cos6 \alpha }{2Cos3 \alpha Sin3 \alpha }= \frac{2Cos6 \alpha }{Sin6 \alpha }=2Ctg6 \alpha