34.16 Найдите корни уравнения: (x+4)(16-4x+x^2)-x(x^2+8)=-192


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

(x+4)(x²-4x+16)-x(x²+8)=-192

x³+64-x³-8x=-192

-8x=-192-64

-8x= -256

x= 32