2x^2-34x 60=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.
2x^2-34x+60=0x^2-17x+30=0
Д=-b-4*ac=289-4*1*30=169=13^2
x=-b-√Д÷2a=17+13÷2=30÷2=15
x=-b+√Д÷2a  =17-13÷2=4÷2=2

Отвечает Музыченко Ксения.
X^2-17x+30=0 D=17^2-120=289-120=169
x1=(17+13)/2=15  x2=(17-13)/2=2  всё)