Решить уровнения через дискрименант 0,89 x - x в квадрате = 0 срооочнооооо !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
Данное уравнение считается неполным квадратным уравнением, поэтому решается так

0,89x-x^2=0\\\\
x(0,89-x)=0\\\\
x_1=0

0,89-x=0\\\\
- x=-0,89\\\\
x_2=0,89


Ответ: x_1=0; x_2=0,89
Отвечает Кит Никита.
А где третье число!?должно быть на пример:2x в квадрате +3 x +5=0.Это пример!