Увеличив скорость на 10 км час поезд сократил на 1 ч время затрачиваемое им на прохождение пути в

720 км . Найдите первоначальную скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Плачинда Валерия.
720/ Х - 720/ Х + 10 = 1
720Х + 7200 - 720Х - Х^2 - 10 Х это числитель
( в знаменателе Х^2 + 10Х )... но мы работаем с числителем
Х^2 + 10Х - 7200 ... дискрим = 28900 ( 170 )
Х = -10 + 170 / 2 = 80 . Ответ 80 км/ч