Решите: (5a^2b-1/4ab^2)(5a^2b+1/4ab^2). Решите уравнение: x^2-8x+16=0. Разложите на множители:

1,69у^14-900z^8. Упростить: (c-2)(3-c)-(5-c)(5+c). (x-5)-x(x+3).

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.
(5a^2b-1/4ab^2)(5a^2b+1/4ab^2)=25a^4b^2-1/16a^2b^4

1,69у^14-900z^8=(1.3y^7-30z^4)*(1.3y^7+30z^4)

(c-2)(3-c)-(5-c)(5+c)=3c-c²-6+2c-25+c²=5c-31
(x-5)-x(x+3)=x-5-x
²-3x=-2x-x²-5