Решите уравнения: x^3+x+2=0 x^3+x+30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
X^3+x+2
Запишем данное уравнение в другом виде:
x^3-x^2+2*x+x^2-x+2 = x^2*(x+1)-x(x+1)+2(x+1) = (x+1)*(x^2-x+2)
Отсюда и решение х=-1.
Аналогично решаем и второе уравнение (x+3)*(x^2-3*x+10), х=-3.