Решите систему уравнений x-y=8xy=20


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
 \left \{ {{x=8+y} \atop {xy=20}} \right.
 \left \{ {{x=8+y} \atop {y(8+y)=20}} \right.
Решим второе уравнение
 y^{2}+8y-20=0

D=144
y_{1}=-10
 y_{2}=2
 x_{1}=-2
 x_{2} =10
Ответ (-2;-10) ( 2;10)