-2xквадра+5х+3меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
2х - 5х - 3 больше или = 0
Д= 25+24= 49. Корень из Д = 7
х1= (5 + 7)/4 = 3, х2 = (5 - 7)/4 = -1/2
- 1/2 - не задовольняє умові
Отже, х=3