Решите уравнение а) (5x-3)(6x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Раскрываем скобки: 

30х(в квадрате)+10х-18х-6=0

Приводим подобные слагаемые:  

30х(в квадрате)-8х-6=0

Решаем квадратное уравнение:

D=64+720=784

х1=(8+28)/60= 0,6

х2=(8-28)/60= минут одна третья. 

Отвечает Беляева Карина.

5x-3=0 или 6x+2=0

5x=3 или 6x=-2

x=3/5 или x=-2/6

x=0,6 или -1/3

Ответ: