Решить систему у=2х и у=-х^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Грибина Пелагея.
-x^2+3=2x
-x^2-2x+3=0
x^2+2x-3=0
D=2^2-4*1*(-3)=4+12=16=4^2
x1=(-4+4)/2*1=0/2=0
x2=(-4-4)/2*1=-8/2=-4
ответ: 0; -4