3х2+2х-1=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
3х²+2х-1=0
D=2²-4·3·(-1)=4+12=16=4²
x₁=(-2-4)/6=-1  или   х₂=(-2+4)/6=1/3
О т в е т. -1; 1/3.