Решить уравнения. 4х^4-17x^2+4=0. 4x^4-37x^2+9=0. x^4-7x^2+12=0. x^4-11x^2+18=0. x^4+x^2-2=0.

x^4-x^2-12=0. x^4+3x^2+2=0. x^4+5x^2+6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
4х^4-17x^2+4 = 0х² = t
4t²-17t+4 =0
D = 289-64 = 225 (15)
t1 = (17-15)\8 = 1\4
t2 =(17+15)\8 = 4
x² = 1\4
x1 = 1\2
x2 = -1\2
x² = 4
x3 = 2
x4 = -2
Ответ: -2; 1\2; 1\2; 2
вот алгоритм решения.
Все остальные - так же