Найти координаты точки пересечения графиков функций y = -5x + 9 и y = 2x + 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.
Можно попробовать способом подбора.
Например, составив табличку для первой функции с х=1, х=2, х=3 и для другой функции с такими же х, то получается их общая точка, где они пересекаются будет х=1, у=4.
Отвечает Nani Alisa.
Чтобы найти точки надо 
 -5x + 9 = 2x + 2.
  -5x -2x=-9+2
-7x=-7
x= (-7)/(-7)
x=1    
   
y = 2x + 2. 
y=2*1+2
y=4
(1.4)