Записать в виде умножения Sin8α+sin5α


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.

по формуле суммы синусов

 

Sin8α+sin5α=2* Sin((8α+5α)/2) *cos ((8α-5α)/2 )=2*sin (13α/2) *cos (3α/2)

 

ответ: 2*sin (13α/2) *cos (3α/2)