Найдите производную функции y=x^4+3x^2-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.
Y'=4x^3+6x-4

Ничего сложного :)
Отвечает Пигасов Кирилл.
y=x^4+3x^2-4x+5

y'=(x^4+3x^2-4x+5)'=(x^4)'+(3x^2)'-(4x)'+5'==4x^3+2*3x-4+0=4x^3+6x-4

P. S.
(x^n)'=n*x^{n-1}

(Cx)'=C

(C)'=0,         C- const