представьте в виде произведения. x^2y + xy^2 -2x -2y


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Владислав.

x^2y + xy^2 -2x -2y = (х^2y-2x) + (xy^2-2y) = x(xy-2) + y(xy-2)=(xy-2)(x+y)