Как из 1-Sin⁶α-Cos⁶α получили Sin²αCos²α(подробно распишите)


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1-(sin^6a+cos^6a)=1-(sin^2a+cos^2a)(sin^4a+cos^4a-sin^2acos^2a)=

=1-(sin^4a+cos^4a-sin^2acos^2a)=1-(sin^2a+cos^2a)^2-3sin^2acos^2a)=

=1-(1-3sin^2acos^2a)=3sin^2acos^2a

Отвечает Сысоева Ирина.

у меня получилось такое выражение:

3ышт3\ sin^2a \ cos^2a