НАйдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии 9, -3,1... Решите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.
Согласно формуле:
S= \frac{ b_{1} }{1-q} ;

 b_{1}=9;
q=-1/3;
S= \frac{9}{1+ \frac{1}{3} }= \frac{9*3}{4} = \frac{27}{4} .