Решите пожалуйста подробно : 2/(x^2+12x+32)>=1/(x^2+10x+24)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
\dfrac{2}{x^2+12x+32} \geq \dfrac{1}{x^2+10x+24} \\
\dfrac{2}{(x+4)(x+8)} \geq \dfrac{1}{(x+4)(x+6)} \\ \dfrac{2(x+6)-(x+8)}{(x+4)(x+6)(x+8)} \geq 0\\ 
\dfrac{2x+12-x-8}{(x+4)(x+6)(x+8)} \geq 0\\ \dfrac{x+4}{(x+4)(x+6)(x+8)} \geq 0
   +         -            +           +
wwwwo------owwwwwowwww->
          -8       -6           -4
x∈(-∞; -8)U(-6; -4)U(-4: +∞)