какая из функций нечетная a) y=x^7-2x^4 б)y=x^7+2x^3 c)x^7+2x^7 d)y=x^7+2x^3 c)y=x^7-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
F(-x)=-f(x)функция не четная.
а) y=x^7-2x^4
y(-x)=-x^7-2x^4=-(x^7+2x^4)функция ни четная ни нечетная.
б)у(-x)=-x^7-2x^3=-(x^7+2x^3)-ф. нечетная.
с)y(-x)=-x^7-2x^7=-(x^7+2x^7)-нечетная.
d)y(-x)=-x^7-2x^3- нечетная.