Найти обл определения y=11/x+2 и y=√100-x^2 и y=√9x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Патласова Оля.
Решение
1)  y=11(/x+2)
x + 2 
≠ 0
x ≠ - 2
D(y) = (- ∞; - 2)∪(-2; + ∞) 
2)   y=√(100-x
²)
100 - x² ≥ 0
x² ≤ 100
x₁ = - 10
x₂ = 10
D(y) = [- 10;10]
3) y=√(9x
² - 1)
9x
² - 1 ≥ 0
9x
² - 1 = 0
x² = 1/9
x₁ = - 1/3
x₂ = 1/3
D(y) = (- ∞; - 1/3]∪[1/3; + ∞)