(х+3)4+2(х+3)2-8=0 помогите пожалуйста решить,с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.
4х+12+2х+6-8=0
6х+10=0
6х=-10
х=-5/3-это ответ