Ребятки !!!,соображающие в алгебре помогите!ПОЖАЛУЙСТА!!Докажите что следующие функции являются

нечетными 1)y=3-52)y=3)y=*-x

Ответы на вопрос

Отвечает Emelyanov Pasha.
1)У(-х)=3•(-х)^5-5(-х)^3=-(3х^5-5х^3)
У(-х)=-У(х), значит нечетная;
2)У(-х)=(-х)^6+8/(-х)^3-(-х)=-(х)^6+8/(х^3-х);
У(-х)=-У(х),значит нечетная;
3)у=х^n•x^(n+1)-x=x^(n+n+1)-x=x^(2n+1)-x;
У(-х)=(-х)2n•(-x)-(-x)=-(x^2n•x-x)
У(-х)=-У(х),значит нечетная