Дифференциальное уравнение Cosxdy + ysinxdx=0 Cpoчнoo


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.
cosx\, dy+y\, sinx\, dx=0\; |:\; (y\cdot cosx)\ne o\\\\\frac{dy}{y}+\frac{sinx\, dx}{cosx}=0\\\\\int \frac{dy}{y}=-\int \frac{-d(cosx)}{cosx}\\\\ln|y|=ln|cosx|+lnC\\\\\underline {y=C\cdot cosx}