Б) 7х + 43,4 = 0;в) 3(0,8х + 1,7) – 3,1 = 2,6х.Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Найдите

площадь прямоугольника, если егопериметр равен 56 м.Помогите мне Срочно ----------------------------------------------------------------------------------------------б) 11,2 – 4х = 0;в) 1,6(5х – 1) = 1,8х – 4,7.При каком значении переменной значение выражения 3 – 2с на 4 меньше значения выражения 5с + 1?Турист проехал в 7 раз большее расстояние, чем прошёл пешком. Весь путь туриста составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
7х+43,4=0
7х=-43,4
х=-6,2

1,6(5х – 1) = 1,8х – 4,7
8х-1,6=1,8х-4,7
8х-1,8х=-4,7+1,6
6,2х=-3,1
х=-0,5

(5с+1)-(3-2с)=4
5с+1-3+2с=4
7с-2=4
7с=6
с=6/7



Решаем задачи:
х- длина
х/3-ширина
2*(х+х/3)=Р
2*(х+х/3)=56
(х+х/3)=28
4х/3=28
4х=84
х=21
длина-21
ширина-7
ответ: S= 21*7=147

аналогично:
х+7х=24
х=3- пешком
21 км- проехал

11,2-4х=0
-4х=-11,2
х=2,8

3(0,8х + 1,7) – 3,1 = 2,6х2,4х+5,1-3,1=2,6х
2=2,6х-2,4
2=0,2х
х=10


НА ЗДОРОВЬЕ!!!