решите систему уравнений x+2y=1 2x+y(в квадрате)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

файл

--------------------------------

Отвечает Фомин Алексей.

x+2y=1

2x+ Y(в квадрате) = -1

Решаем методом подстановки:  2y=1-x

                                                   y=1-x / 2

Подставляем  во второе уравнение: 

 2x+(1-x/  2)в квадрате=-1

8x+2-   x(в квадрате) =-1*4

6x=-6

x=-1

y= 1