ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Сумма трех чисел, составляющих арифметическую прогрессию, равна 15, а

произведение первого и второго равно 40. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.
A₁+a₁+d+a₁+2d=15   3a₁+3d=15  |÷3      a₁+d=5      d=5-a₁
a₁*(a₁+d)=40             a₁*(a₁+5-a₁)=40     5a₁=40      a₁=8  ⇒   d=5-8=-3
Ответ: 8  5  2.