СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!2^x+1+2^x-1+2^x=28


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
2^(x+1)+2^(x-1)+2^x=28
2^x=t
2t+t/2+t=28
4t+t+2t=56
7t=56
t=8
2^x=8
x=3