Помогите срочно пожалуйста 1)19-x > 5 - 7 x 2)1-х 1+х 7 — + — ≥ — 30 15 60 3)0 < 2 - 5х <

7 4)4 < 8 - 3х ≤ 10 5)9-2(5=3х) < 4(1-2х) 6)х - 6 — ≤ 1 8 7)3х — ≥2 5 8)5(х+3)-3(1-х) >1-3х

Ответы на вопрос

Отвечает Кущ Каролина.
1) 7х-х>5-19
6х>-14 или х>-7/3

2) умножаем обе части на 60
2(1-х)+4(1+х)≥7
2-2х+4+4х≥7
2х≥1 или х≥½

3) 0-2<-5х<7-2
-2<-5х<5 или 2/5>х>-1

4) 4-8 < - 3х ≤ 10-8
-4<-3х≤2 или 4/3>х≥-2/3

5) ошибка в условии

6)х-6≤8 или х≤14
7) х≥2*5/3 или х≥10/3

8)5(х+3)-3(1-х) >1-3х
5х+15-3+3х>1-3х
11х>-11
х>-1
Отвечает Даниелян Тимофей.
1)
19  - x  > 5 - 7x \\  - x + 7x > 5 - 19 \\ 6x >  - 14 \\ x >  -  \frac{14}{6}  \\ x >  -  \frac{7}{3}  \\ x >  - 2 \frac{1}{3}
Ответ: (-2 1/3; +беск)

2)
 \frac{1 - x}{30}  +  \frac{1 + x}{15}  \geqslant  \frac{7}{60}  \\ 2(1 - x) + 4(1 + x) \geqslant 7 \\ 2 - 2x + 4 + 4x \geqslant 7 \\ 2x + 6 \geqslant 7 \\ 2x \geqslant 7 - 6 \\ 2x \geqslant 1 \\ x \geqslant  \frac{1}{2}
Ответ: [1/2; +беск)

3)
0 < 2 - 5x < 7 \\ 0 - 2 <  - 5x < 7 - 2 \\  - 2 <  - 5x < 5 \\  \frac{2}{5}  > x >  - 1 \\  - 1 < x <  \frac{2}{5}
Ответ: (-1; 2/5).

4)
4 < 8 - 3x  \leqslant 10 \\ 4 - 8 <  - 3x \leqslant 10 - 8 \\  - 4 <  - 3x \leqslant 2 \\  \frac{4}{3}  > x \geqslant  -  \frac{2}{3}  \\  -  \frac{2}{3}  \leqslant x  <  \frac{4}{3}
Ответ: [-2/3; 4/3).

5)
9 - 2(5  -  3x) < 4(1 - 2x) \\ 9 - 10  +  6x < 4 - 6x \\ 6x + 6x < 4 - 9 + 10 \\ 12x < 5 \\ x <  \frac{5}{12}
Ответ: (-беск; 5/12).

6)
 \frac{x - 6}{8}  \leqslant 1 \\ x - 6 \leqslant 8  \\ x \leqslant 8 + 6 \\ x \leqslant 14
Ответ: (-беск; 14].

7)
 \frac{3x}{5}  \geqslant 2 \\ 3x \geqslant 10 \\ x \geqslant  \frac{10}{3}  \\ x \geqslant 3 \frac{1}{3}
Ответ: [3 1/3; +беск).

8)
5(x + 3) - 3(1 - x) > 1 - 3x \\ 5x + 15 - 3 + 3x > 1 - 3x \\ 8x + 12 > 1 - 3x \\ 8x + 3x > 1 - 12 \\ 11x >  - 11 \\ x >  - 1
Ответ: (-1; +беск)