14x^2 + 25x -84 = 0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

a=14 b=25 c= -84
D= b^2- 4ac
D= 625 - 4*14*(-84)= 625+4704= 5329. Корень из D=73
x1=   -b + корень из D
      ------------------------
              2 * a

 

x2=     -b - корень из D
        ------------------------
                 2 * a

 

x1=      -25 + 73          48           12
       ------------- = ----------- = ---------
            2 * 14              28           7

 

x2=          -25 - 73        -98
          ------------- = ----------- = -3.5
            2 * 14              28

Отвечает Ягодина Полина.

D=b^2-4ac

D=625-4*14*(-84)=5329=73^2

x1=(-25+73)/14*2=12/7

x2=-3,5