Определить знак выражения: sin300°*cos650°*tg545°


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.
sin300°*cos650°*tg545°  =-sinα*cosβ*tgω => знак будет отрицательный
Отвечает Забелина Ксюша.

sin 300 cos 400 = sin (2pi - 60) cos (2pi + 40) = (-) * (+)  = минус

 

 sin (-1) cos (-2) = (-) * (-) = плюс