Найдите угловой коэффициент касательной,проведенной к графику функции f[x]=x4-3x2=2 его точке с

абсциссой х0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
k=f'(x_0)\\\\f'(x)=4x^3-6x\\\\f'(2)=4\cdot 2^3-6\cdot 2=20\\\\k=20