Ctg (пи/4 -L/2) если sinL/2 = 3/5; L принадлежит 2 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
Ctg(pi/4-L/2)=tgL/2
1+tg^2(L/2)=1/cos(L/2)^2
cos^2(L/2)=1-sin^2(L/2)=1-9/25=16/25
1+tg^2(L/2)=1:16/25
tg^2(L/2)=25/16-1
tg^2(L/2)=9/16
tgL/2=-3/4 тк L∈ 2 четверти