Как решать это уравнение (х+3)2степени+(х-7)2степени=2х2степени


Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.
(x+3)²+(x-7)²=2x²
x²+6x+9+x²-14x+49-2x²=0
-8x+58=0
8x=58
x=7,25