Составьте квадратное уравнение корни которого равны -3 и 1/ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Исянова Алсу.
x_{1}=-3 \\
x_{2}= \frac{1}{3} \\

x^{2}+px+q=0

По теореме обратной теореме Виета:

x_{1}+x_{2}=-p \\
x_{1}x_{2}=q
-3+ \frac{1}{3}=- \frac{8}{3} \\ 
-3* \frac{1}{3} =-1 \\ \\
x^{2}+ \frac{8}{3}x -1=0 \\ \\
x^{2}+2 \frac{2}{3}-1=0
Отвечает Зацепин Никита.
(х+3)(х-1/3)=х²+2 целых 2/3х+1