Упростите выражение: Sinx cos6x- sin3x cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
sinx\cdot cos6x-sin3x\cdot cos4x=\\\\=\frac{1}{2}(sin7x+sin(-5x))-\frac{1}{2}(sin7x+sin(-x))=\\\\=\frac{1}{2}(sin7x-sin5x-sin7x+sinx)=\frac{1}{2}(sinx-sin5x)=\\\\=\frac{1}{2}\cdot 2\cdot sin(-2x)\cdot cos3x=-sin2x\cdot cos3x