Помогите пожалуйста, даю макс баллов. Дана функция y=f(x),где f(x)=∛(x.) Решите уравнение

f((x+3)^2)-2f(x+3)-3=0. Упростите: (∛4+∛12)∙∛16.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
F [ (x + 3)^{2} ] - 2f(x+3) - 3 = 0
 \sqrt[3]{ (x + 3)^{2} } - 2 \sqrt[3]{(x + 3)}  - 3 = 0

Это квадратное уравнение  относительно  \sqrt[3]{x + 3} .
Его нужно разложить на множители либо через дискриминант, либо теорему Виета

(  \sqrt[3]{x + 3}  - 3)( \sqrt[3]{x + 3}  + 1) = 0

\sqrt[3]{x + 3} - 3 = 0    или  (\sqrt[3]{x + 3} + 1 = 0
\sqrt[3]{x + 3} = 3                  \sqrt[3]{x + 3} = -1
Возвести обе части в третью степень
x + 3 = 27                               x + 3 = -1
x = 24                                     x = -4

Ответ    х = 24  и  х = -4

2)( \sqrt[3]{4}  +  \sqrt[3]{12} ) *  \sqrt[3]{16}  =
     = ( \sqrt[3]{4} + \sqrt[3]{4} * \sqrt[3]{3} ) * \sqrt[3]{16} =
=   ( 1 + \sqrt[3]{3} ) * \sqrt[3]{4} * \sqrt[3]{16} =
= ( 1 + \sqrt[3]{3} ) * \sqrt[3]{64} =
= ( 1 + \sqrt[3]{3} ) * 4 =
= 4 + 4\sqrt[3]{3}