Найдите сумму корней уравнения: 0,1^5x-8-x^2=100


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
0,1^(5x-8-x²)=100
10^(x²-5x+8)=10²
x²-5x+8=2
x²-5x+6=0   D=1
x₁=3    x₂=2
Ответ: сумма корней равна 5.