Ребят дам 20 балов если решите Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена : 1) а^2+8а+16 2)

9х^2-6х+1 3) 121m^2-88mn+16n^2 4) 24ab+36a^2+4b^2 5)a^6-4a^3b+4b^2 6)25p^10+q^8+10p^5q^4 7)1/169x^4+2x^2y^2+169y^4 8) 9/64n^6+3mn^5+16m^2n^4

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

а²+8а+16=(а+4)²

9х²-6х+1=(3х-1)²

121m²-88mn+16n²=(11m-4n)²

24ab+36a²+4b²=(6а+2в)²

a⁶-4a³b+4b²=(а³-2в)²

25p¹⁰+q⁸+10p⁵q⁴=(5р⁵+q⁴)²

1/169x⁴+2x²y²+169y⁴=(x²/13+13y²)

9/64n⁶+3mn⁵+16m²n⁴=(3n³/8+4mn²)²